вторник, 14 мая 2013 г.

Сердечко из тюльпанов




Выходные и праздники не прошли даром! Я к вам с готовой вышивкой: сердечко из тюльпанов от Elisa Tortonesi-Sieb - "Cornice di tulipani".
 
  Увидела я как-то в блоге у Светланы Тюльпановое сердце и все, прощай сон, захотелось вышить такое-же. Отложила все, что нужно было вышивать, и начала вышивать то, что хочется, (как мы частенько делаем). Нравятся мне дизайны Элизы, думаю это не последнее сердечко, надеюсь вышью еще и другие.
Канва Аида 14, есть задумка оформить как картину, в рамочку. Ниточки взяла меланжевые, как у Светланы. Это был мой практически первый опыт вышивания меланжевыми ниточками. И скажу вам, не все так просто )). Вначале приходилось подбирать цвета, распорола и перешила несколько ниточек, т.к. не нравилось то, что получается. Но потом освоилась и вторую половину тюльпанчиков вышила легко. Понравилось то, что нужно вышивать каждый крестик отдельно - сразу видишь результат. Осталось подобрать рамочку!
Пока-пока!

14 комментариев:

  1. Красивые и необычные тюльпаны! Пошла искать схемку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Интересно то, что можно экспериментировать с цветами: например, листья вышить зелеными, а тюльпаны желтыми, красными и т.д....

      Удалить
  2. очень красивые тюльпаны!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, восхитительное сердце!!! Нет слов)))

    ОтветитьУдалить
  4. очень прекрасные тюльпаны! Мне тоже нравиться твой блог. Я подписала на ваш блог, Вы можете ли подписаться на мой блог? :)

    http://fashionfeminine.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, очень красивая вышивка!!! Такая вся нежная))) Хочется фото в серединку вставить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! А мне только что пришла мысль, что если вышить, например на розовой канве, сердечко будет розовым ))

      Удалить
  6. Давно мечтаю вышить эти тюльпаны, такая красота, в любом цвете!! Будет интересно посмотреть на оформление!!

    ОтветитьУдалить